Размер текста: - o +

Пакистан отметил 75-летие независимости

Герман Напольский 13-08-2022 00:55:38

14 августа Исламская Республика Пакистан в 75-й раз отмечает День независимости – национальный праздник по случаю обретения страной статуса суверенного государства. Дружественный пакистанский народ добился свободы в 1947 г. в результате нелегкой борьбы с английским колониализмом.

Пакистан в последние годы играет все более значимую роль в региональных и международных делах. Пакистанцы по праву гордятся достижениями в сфере социально-экономического развития, древней историей и культурным наследием своей страны.

Как отметил в данной связи на брифинге в Минске 11 августа заместитель директора Департамента информации и печати Министерства иностранных дел России Иван Нечаев, развитие российско-пакистанских отношений носит динамичный характер. В условиях турбулентной международной обстановки наши страны продолжают поддерживать регулярный политический диалог, осуществляют конструктивное сотрудничество в рамках международных организаций, прежде всего в ООН и ШОС. Существенный потенциал имеет торгово-экономическое взаимодействие.

Поздравляем наших пакистанских друзей с государственным праздником и желаем им мира и благополучия.


evrazesnews.ru

Показы: 1060