Размер текста: - o +

Прошла консультативная встреча глав МИД ОИС

Герман Напольский 23-09-2022 00:17:20

22 сентября 2022 года в г. Нью-Йорке Министр иностранных дел Кыргызской Республики Жээнбек Кулубаев принял участие в Ежегодной консультативной встрече глав внешнеполитических ведомств стран-членов Организации Исламского Сотрудничества, которая прошла в рамках 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

В своем выступлении Министр Ж.Кулубаев отметил, что Кыргызская Республика поддерживает совместные усилия стран-членов Организации, направленные на решение общих проблем, включая терроризм и экстремизм, которые бросают вызов нашему сообществу. Также добавив, что Кыргызская Республика поддержит проекты резолюций, включая «Сотрудничество между Организацией Объединенных Наций и Организацией Исламского Сотрудничества», Ж.Кулубаев обратился к дружественным и братским странам-членам ОИС с просьбой поддержать кандидатуру Кыргызской Республик на предстоящих выборах в органы ООН.

Кроме того, Ж. Кулубаев заверил, что Кыргызстан стремится к тесному сотрудничеству и взаимодействию, направленным на укрепление взаимопонимания, единства и солидарности между государствами-членами Организации, а также продвижению общих интересов и позитивного имиджа исламского мира на международной арене, сообщила пресс-служба МИД Кыргызстана.


evrazesnews.ru

Показы: 1024