Размер текста: - o +

Белорусский патриарший Экзарх: славянский народ- непобедимый

Герман Напольский 13-05-2014 12:46:11

 

И конечно, посещение Туровской и Мозырской епархий вызвало хорошие и добрые впечатления, несмотря на то, что это- зона особого воздействия катастрофы чернобыльской. Но меня до сегодняшнего дня удивляет настроение людей, дух нашего народа.
 вчера, беседуя во время очередного обеда с ...
 западному человеку очень трудно понять и видно поэтому и остается наш славянский народ самобытным, непобедимым. Вроде зараженная зона, вролде человек... садят злаки и культуры овощные, ягоды едят

Посещение Туровской и Мозырьской епархий, завершившееся буквально накануне, вызвало хорошие и добрые впечатления, несмотря на то, что это- зона особого воздействия чернобыльской катастрофы. Об этом сообщил Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх Всея Белоруссии Павел на сегодняшней пресс-конференции в Минске.

По его словам, бросилось в глаза, в частности, то, что люди на данных территориях мыслят очень позитивно.

"Западному человеку очень трудно понять всё это, и, видно, здесь что-то кроется, в плане ответа на вопрос, почему наш славянский народ является самобытным, непобедимым. Вроде бы зараженная зона, вроде бы нельзя там жить, но садят злаки и культуры овощные, ягоды едят",- добавил Владыка.

"Радует здесь, в Белоруссии, большое количество мужчин в храмах, в России- гораздо меньше, очень много детишек. Дети не случайно посещает храм. На многие вопросы дети отвечают так, как получили знания от своих родителей, как получили знания в воскресных школах",- также отметил он.

 

 


evrazesnews.ru

Показы: 1708