Размер текста: - o +

Григорий Рапота: Союзное государство имеет свою нишу в интеграции в бывшем СССР

Герман Напольский 10-06-2014 11:41:40

Союзное государство имеет свою нишу в интеграционных образованиях на постсоветском пространстве. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства в Минске 10 июня на пленарном заседании девятого белорусского Международного медиафорума "Партнерство во имя будущего: реалии глобального мира".

По его словам, Союзное государство является лишь одним из интеграционных образований на постсоветском пространстве, но тем не менее в его рамках сделано как никогда много. И наиболее, пожалуй, важным является то, что жители России и Белоруссии не чувствуют себя иностранцами на территории друг друга. 

"Сказать, что все вопросы решены, было бы преувеличением, но сделано очень многое. Союзное государство явилось пилотом для развития Евразийского экономического сообщества, и Союзное государство до сих остается впереди в вопросах интеграции по различным сферам, есть очень серьезный механизм согласования действий- и в военно- политической сфере, и во многих других",- также отметил Григорий Рапота.

"Есть механизм, которому можно следовать, можно не следовать, но во всяком случае можно понаблюдать, как он работает",- добавил он.


evrazesnews.ru

Показы: 1481