Российская сторона приветствует усилия ОБСЕ по обеспечению открытого расследования катастрофы самолета над Украиной
Герман Напольский 25-07-2014 23:13:05
Российская сторона приветствует усилия ОБСЕ и швейцарского председательства, направленные на обеспечение условий для максимально открытого независимого международного расследования катастрофы малазийского самолета в воздушном пространстве Украины под эгидой ИКАО. Об этом заявил Постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Андрей Келин на заседании Постоянного совета ОБСЕ 24 июля в Вене.
По мнению российского дипломата, на следующие факты следует обратить внимание на следующие факты.
Несмотря на все предыдущие громкие заявления и договоренности, серьезный разговор в рамках трехсторонней Контактной группы об условиях взаимного прекращения огня так и не начался. Хотя возможности для этого были и остаются – контакты в режиме видеоконференции восстановлены.
"Где же много раз обещанный национальный диалог?Как не было, так и нет никакого реального диалога с Юго-Востоком о конституционной реформе. Вместо этого предлагается всех скопом записать в террористы, которые, как заявил вчера на Форуме представитель Украины, подлежат уничтожению. Под «зачистку» фильтрационных лагерей, видимо, должны попасть все украинские граждане, кто принимал участие в референдумах 11 мая, все, кто оказывал ополчению поддержку, а на деле – все несогласные с киевской властью",- также отметил Андрей Келин.
"Борьба с несогласными уже развернулась не только на улицах и площадях Киева и других городов Украины, но и в самой Верховной Раде. Депутатов, имеющих отличное от правящей верхушки мнение, грубо выгоняют из Парламента.
Предпринимаются шаги по запрещению Компартии Украины, запугиванию и маргинализации несогласных членов Партии регионов. К чему, в конечном счете, приводит гонение на инакомыслие, мы все помним из истории.
В последние дни мы наблюдаем небывалую интенсификацию военной карательной операции. И что характерно, это снова произошло после очередного разговора с вице-президентом США Дж.Байденом 19 июля. Идет массовый, абсолютно неизбирательный, обстрел городов. Украинские силовики не жалеют ни инфраструктуры, ни человеческих жизней. Ни о какой сдержанности речи давно не идет. Продолжаются провокационные обстрелы российской территории. Накануне пришлось эвакуировать сотрудников пункта пропуска "Куйбышево",- добавил он.
Спецмониторинговая миссия ОБСЕ сообщает, что за последние два месяца в Луганске убито 250 и ранено 850 человек. Только за два дня 18 и 19 июля погибло 29 мирных граждан, ранено – 150. В результате артобстрелов жилых кварталов Луганска разрушены жилые, в т.ч. многоквартирные дома, школа, магазины. Никаких военных объектов ополченцев наблюдатели ОБСЕ поблизости не зафиксировали. В Славянске уничтожено до 30 % зданий в жилой черте города. Списать всё это на ополченцев не получится.
На территории Луганской области орудуют два батальона из 600-800 т.н. «добровольцев», которые, по свидетельствам местных жителей, грабят и похищают людей. Население обращается к наблюдателям ОБСЕ с жалобами на нарушение прав человека, избиения и исчезновения на украинских блокпостах.
По свидетельствам СММ, на Восток Украины готовится к отправке батальон «Сыч» из сторонников праворадикальной партии «Свобода» Днепропетровска, а также отряд из 300 членов «Правого сектора» Херсона.По приведенной в докладах СММ статистике ООН, число вынужденных переселенцев на Украине только за три дня с 9 по 11 июля увеличилось на 8138 человек.
evrazesnews.ru
Показы: 1624
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Садыр Жапаров заявил об эффективности механизмов финансовой поддержки в рамках ЕАЭС
- Александр Лукашенко: наступает время ЕАЭС 2.0
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
- Глава МИД Казахстана посетит с визитом Афганистан
- Александр Лукашенко: ЕАЭС в полной мере ощутил преимущества беспошлинной торговли
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
- Александр Лукашенко: День Независимости имеет фундаментальное значение для белорусов
- Наталья Кочанова: молодежь Союзного государства вносит вклад в экономику
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы МИД ОДКБ приняли заявление по вопросу Центральной Азии и Афганистана
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
- Представитель антитеррористического центра СНГ принял участие в профильном мероприятии
- Эксперты СНГ обсудили план мероприятий, посвященных 35-летию организации
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"