Размер текста: - o +

Ааду Муст: Эстония берет председательство в Парламентской Ассамблее в сложное время

Герман Напольский 04-12-2019 01:54:49

 

 Эстония принимает председательство в Балтийской Парламентской Ассамблее в сложное время. Об этом заявил руководитель делегации Эстонии в Балтийской Парламентской Ассамблее Ааду Муст 29 ноября в Риге на 38-й сессии Балтийской Парламентской Ассамблеи.
 По его мнению, основным обоснованием данного тезиса является сегодня то, что на международной арене наблюдаются "новые вызовы, которые проверяют на прочность отношения союзов".
 Он согласился с высказывавшимся предыдущими выступавшими мнением о том, что одним из основных вызовов современности сегодня являются изменения климата, но помимо этого "есть и ряд иных других глобальных проблем".
 Весьма важным, по мнению эстонского парламентария, для взаимного сотрудничества государств в Балтийской Парламентской Ассамблее является то, что традиции и взаимное доверие позволили ассамблее превратить эту форму сотрудничества в очень эффективный инструмент для достижения общих целей. ”Это сотрудничество стало плодом нашей общей истории, борьбы за восстановление независимости, скоординированных действий, мыслей и планов развития. Эти традиции существуют и по сей день”, — сказал Муст.
"Эстония (в рамках своего председательства в Балтийской Парламентской Ассамблее- ред.) будет работать над тем, чтобы проблемы решить.
В таком резко изменяющемся мире и геополитической обстановке только вместе мы сможем остаться в живых",- также отметил Ааду Муст.

 Эстония принимает председательство в Балтийской Парламентской Ассамблее в сложное время. Об этом заявил руководитель делегации Эстонии в Балтийской Парламентской Ассамблее Ааду Муст 29 ноября в Риге на 38-й сессии Балтийской Парламентской Ассамблеи. 

По его мнению, основным обоснованием данного тезиса является сегодня то, что на международной арене наблюдаются "новые вызовы, которые проверяют на прочность отношения союзов". Он согласился с высказывавшимся предыдущими выступавшими мнением о том, что одним из основных вызовов современности сегодня являются изменения климата, но помимо этого "есть и ряд иных других глобальных проблем". 

Весьма важным, по мнению эстонского парламентария, для взаимного сотрудничества государств в Балтийской Парламентской Ассамблее является то, что традиции и взаимное доверие позволили ассамблее превратить эту форму сотрудничества в очень эффективный инструмент для достижения общих целей.

”Это сотрудничество стало плодом нашей общей истории, борьбы за восстановление независимости, скоординированных действий, мыслей и планов развития. Эти традиции существуют и по сей день”, — сказал Муст.

"Эстония (в рамках своего председательства в Балтийской Парламентской Ассамблее- ред.) будет работать над тем, чтобы проблемы решить.В таком резко изменяющемся мире и геополитической обстановке только вместе мы сможем остаться в живых",- также отметил Ааду Муст.


evrazesnews.ru

Показы: 1159