Размер текста: - o +

МИД России: вопрос с Посольством США в Москве закрыт окончательно

Герман Напольский 14-05-2021 21:21:20

Как известно, в ответ на враждебные действия США руководством России было принято решение об ограничении, включая полный запрет, найма граждан Российской Федерации и третьих стран посольствами и консульскими учреждениями недружественных государств. Данная мера, о которой говорится в Заявлении российского МИД 16 апреля с.г., утверждена Указом Президента от 23 апреля с.г..

 Согласно распоряжению Правительства России от 13 мая с.г., изданному во исполнение упомянутого Указа, американским диппредставительствам теперь запрещается принимать на работу физических лиц, находящихся на территории Российской Федерации. С учетом того, что для реализации данной меры потребуется время, МИД России ожидает, что Посольство и консульские учреждения США в России не позднее 1 августа с.г. приведут состав своего персонала в соответствие с указанными требованиями.

"Американской стороне регулярно даются необходимые разъяснения, не оставляющие почвы для каких-либо недопониманий. Данный вопрос закрыт окончательно и бесповоротно",- отметила в данной связи сегодня официальный представитель российского МИД Мария Захарова.

 


evrazesnews.ru

Показы: 1127