Размер текста: - o +

Ольга Меркулова: проект "Пути возвращения домой" набирает обороты

07-01-2019 21:10:01

На днях мы сообщили о том, что страны постсоветского пространства ждем масштабный и увлекательный проект "Пути возвращения домой". Рассказать некоторые его подробности мы попросили заместителя генерального директора Международного гуманитарного фонда "Мир" Ольгу Меркулову.


- Ольга, кем поддерживается проект?
Проект, военно-патриотический концерт «Пути возвращения домой» - организовывается и поддерживается Международным Гуманитарным Фонда «МИР».

- С какой целью проект проводится?
-Проект реализуется с целью укрепления памяти об общеисторической и обще-героической победы в Великой Отечественной Войне и других войнах, в которых принимали участие все народы бывших республик Советского Союза, и объединяет их ключевое слово - общее прошлое.
 Также целью проекта является возрождение патриотизма и чувства единения духа в сердцах слушателей. Наша команда придерживается девизу "Миру – Мир!"

- На какой период времени проект рассчитан?
-Уже открываем в зарубежных странах наши представительства и именно в данных регионах увеличиваем обороты. Проект реализуется в течение 5 лет, постоянно находится в развитии и расширяет грани.

-Можно ли говорить о планируемом количестве концертов?
-В рамках проекта планируются многопрофильные концерты. Они будут проходить в различных форматах. Для нас важно привлекать молодое поколение артистов и исполнителей для формирования памяти об исторически важных событиях. Популярные группы и коллективы со своей известностью смогут создать атмосферу истинных ценностей для наших единых и братских народов. На нашу почту m.g.f.-mir@yandex.ru мы уже сейчас получаем много предложений от исполнителей разных стран, и готовы продолжать рассматривать поступающие заявки.

-. От чего зависит воплощение проекта в жизнь?
-Проект уже реализуется.

- Сроки окончательного создания проекта?
-Проект будет находится в своем развитии и масштабировании в течении 5 лет.

- Характер артистов, которых хотите в идеале видеть (эстрада, фольклор и т.д.), какой репертуар нужен?

-Мы готовы взаимодействовать и открыты к сотрудничеству с различными направлениями и жанрами. Приветствуем позицию людей, особенно молодого поколения, которые готовы внести новую инициативу и предложить созидающие подходы.


evrazesnews.ru

Показы: 5148