В Москве пройдет заседание Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ
Герман Напольский 22-10-2014 21:28:03
6 ноября 2014 года в Москве в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации состоится заседание Совета Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности.
Как сообщили журналистам в пресс-службе МПА СНГ, очередное заседание Совета пройдет под председательством Сергея Нарышкина, Председателя Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности, Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, и традиционно будет посвящено актуальным вопросам парламентского измерения ОДКБ на современном этапе.
Члены Совета рассмотрят итоги летней сессии Парламентской Ассам-блеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (Баку, Азербайджанская Республика, 28 июня–2 июля 2014 года) и обсудят практику проведения рабочих встреч руководителей парламентских делегаций государств – членов ОДКБ в Парламентской Ассамблее ОБСЕ.
На заседании планируется обсудить вопросы взаимодействия Парламентской Ассамблеи ОДКБ с Советом министров иностранных дел ОДКБ при решении задач обеспечения международной и региональной безопасности и повышения роли парламентской дипломатии.
До сведения членов Совета будут доведены основные итоги заседаний уставных органов ОДКБ и принятых на них решениях в свете развития военно-политической ситуации в зоне ответственности Организации и ее ближайшем окружении.
Члены Совета рассмотрят вопрос о дальнейшем развитии и совершенствовании правового обеспечения коллективной безопасности ОДКБ на 2014–2016 годы. На заседании Совета обсудят документы, связанные с ситуацией, складывающейся на Южном Кавказе и в прилегающих к зоне ответственности ОДКБ регионах, а также с празднованием 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.
На заседании Совета подведут итоги изучения военно-политической обстановки в Восточно-Европейском регионе коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (Республика Беларусь, 15–16 октября 2014 года).
Кроме того, в повестку дня внесены вопросы дальнейшего совершенствования парламентского сотрудничества в формате ОДКБ в целях укрепления коллективной безопасности и совершенствования деятельности Парламентской Ассамблеи ОДКБ на современном этапе.
Предполагается, что в обсуждении вопросов повестки дня примут участие руководители парламентов государств – членов ОДКБ, Председатель Совета министров иностранных дел ОДКБ, Министр иностранных дел Российской Федерации С. В. ЛАВРОВ, Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, председатель Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам Содружества Независимых Государств, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, председатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности В. А. Базанов, председатель Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи ОДКБ по вопросам обороны и безопасности, член Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по безопасности и противодействию коррупции А. Б. Выборный и другие официальные лица.
evrazesnews.ru
Показы: 2012
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Садыр Жапаров заявил об эффективности механизмов финансовой поддержки в рамках ЕАЭС
- Александр Лукашенко: наступает время ЕАЭС 2.0
- Стал известен список документов, подписанных по итогам заседания Высшего Совета ЕАЭС
-
Сотрудничество с использованием инструментов поддержки ЕЭК поможет укрепить устойчивость промышленных комплексов в ЕАЭС
-
ЕЭК и Таиланд активизируют взаимодействие
-
Итоги заседания Совета ЕЭК 23 мая 2025 года
- Глава МИД Казахстана посетит с визитом Афганистан
- Александр Лукашенко: ЕАЭС в полной мере ощутил преимущества беспошлинной торговли
- Владимир Путин: ЕАЭС открыт к сотрудничеству с зарубежными партнерами
- Александр Лукашенко: ЕАЭС привлекает к себе внимание в мире
-
МИД РФ прокомментировал нападение беспилотников на Посольство в Швеции
-
Кыргызская Республика передала национальные экспонаты Этнологическому музею в Берлине
- Александр Лукашенко: День Независимости имеет фундаментальное значение для белорусов
- Наталья Кочанова: молодежь Союзного государства вносит вклад в экономику
- Александр Лукашенко обратился к участникам Форума регионов России и Белоруссии
- Касым-Жомарт Токаев: Евразийский экономический форум показал себя как содержательная платформа
-
МИД России подтвердил настрой на сотрудничество с Венесуэлой
-
Сергей Лавров: Россия продолжает способствовать укреплению позиций Африки
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- Главы МИД ОДКБ приняли заявление по вопросу Центральной Азии и Афганистана
- Главы государств ОДКБ обсудили вопросы безопасности на форуме ЕАЭС в Минске
- Начальник управления ОДКБ принял участие в мероприятии ОБСЕ
-
Игорь Борисов: защита электорального суверенитета — приоритет в условиях внешних вызовов
-
Анатолий Выборный: интерес к парламентскому измерению на евразийском пространстве растет
-
Олег Свириденко: важно принимать превентивные меры для защиты суверенитета
- Представитель антитеррористического центра СНГ принял участие в профильном мероприятии
- Эксперты СНГ обсудили план мероприятий, посвященных 35-летию организации
- Концепцию общего миграционного пространства СНГ обсудили на форуме ЕАЭС
- Генеральный секретарь СНГ Сергей Лебедев принял участие в Саммите ЕАЭС в Минске
-
В Минске пройдет международный литературный фестиваль «Славянская лира-2025»
-
29–30 мая в Ташкенте пройдет IV Международный юридический форум «Tashkent Law Spring»
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"