Размер текста: - o +

Представитель ОДКБ принял участие в Московском международном форуме по вопросам безопасности

Герман Напольский 01-12-2018 17:56:22

12 ноября с.г. в Москве в Общественной палате Российской Федерации открылась двухдневная Научно-практическая конференция «Глобальные угрозы международной и национальной безопасности 21 века», проводимая при поддержке и участии Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Конференция, организуемая в рамках второго этапа ХIII Московского Международного форума по вопросам безопасности «InterSecurityForum – 2018», собрала представителей международных организаций (ШОС и СНГ), МИД, МО, МЧС, ФСБ, ФСО России, Росгвардии, научной общественности, экспертного и бизнес сообщества.

     Обращаясь к участникам конференции, заместитель Генерального секретаря ОДКБ А.Султанов заявил об объективной сложности современных международных отношений, когда мировому сообществу приходится сталкиваться с полным набором методов и средств противостояния – от политико - дипломатических до военных и крайне экстремистских. Именно поэтому ОДКБ поддерживает системный, последовательный подход при обсуждении как концептуальных проблем формирования международной и национальной систем безопасности, так и формирования практических механизмов сотрудничества.

     В этом контексте А.Султанов упомянул итоги состоявшейся 8 ноября с.г. в Астане сессии СКБ ОДКБ, принявшей ряд принципиальных решений о тесной координации внешнеполитических позиций государств – членов Организации в интересах укрепления мира и создания благоприятных условий для их всестороннего и устойчивого развития, сообщает сайт ОДКБ


evrazesnews.ru

Показы: 1925