Размер текста: - o +

Александр Лукашенко вспомнил партнерство с Арменией в ОДКБ

Герман Напольский 21-01-2019 16:32:45

Беларусь готова развивать сотрудничество со всеми зарубежными партнерами на принципах уважения, искренности и порядочности. Об этом Глава государства Александр Лукашенко заявил 21 января, принимая верительные грамоты послов зарубежных стран.

"Наша страна готова к взаимодействию с Западом и Востоком, Севером и Югом, если оно строится на принципах уважения, искренности и порядочности. С учетом своего геостратегического положения мы, как никто другой, заинтересованы в мире, стабильности, неконфликтном и эффективном партнерстве. Только путем равноправного диалога устраняются стереотипы и рушатся построенные на их фундаменте стены непонимания", - подчеркнул белорусский лидер.

Александр Лукашенко отметил, что за Беларусью уже прочно закрепился статус одного из инициаторов и активных участников интеграционных процессов на евразийском пространстве. "Глубоко убежден, что Минск может стать местом нового широкомасштабного диалога по вопросам безопасности государств в Евро-Атлантике и Евразии. Мы будем и далее инициировать миролюбивые, объединяющие проекты сотрудничества. И, конечно, поддерживать любые добрые начинания с вашей стороны", - заявил Президент.
Президент кратко охарактеризовал развитие отношений с каждым из представленных государств.

Касаясь вопроса Армении, он сказал:

"Армения была и остается для Беларуси надежным партнером, с которым нас связывает многоплановое сотрудничество, в том числе в основных союзах: в Евразийском экономическом и Организации Договора о коллективной безопасности", - сказал Президент.


evrazesnews.ru

Показы: 1383