Размер текста: - o +

Учение "Боевое братство- 2018" прошло в три этапа

Герман Напольский 15-02-2019 16:16:33

Совместное оперативно-стратегическое учение «Боевое братство-2018» было организовано и проведено в три этапа, что позволило нам в логической последовательности отработать весь комплекс мер по предотвращению (сдерживанию), разрешению вооруженного конфликта и постконфликтному его урегулированию. Об этом сообщил глава Объединенного штаба ОДКБ Анатолий Сидоров на пресс-конференции в Москве.

 По его словам, в ходе стратегической командно-штабной тренировки был рассмотрен один из вариантов действий Центра кризисного реагирования ОДКБ при возникновении кризисной ситуации в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности, возникшей как результат действий международных террористических организаций. При этом была проделана значительная работа по анализу сложившейся ситуации, проведению оперативных расчетов, разработке пакета документов необходимых для принятия решения Советом коллективной безопасности Организации.

   На втором этапе были отработаны задачи применения Войск (Коллективных сил) ОДКБ по разрешению вооруженного конфликта.

  В начале октября 2018 года на полигонах Вооруженных Сил Республики Казахстан было организовано и проведено тактико-специальное учение с силами и средствами разведки «Поиск–2018».

 


evrazesnews.ru

Показы: 1171