Размер текста: - o +

В Бишкеке обсудили вопросы чрезвычайных ситуаций государств ОДКБ

Герман Напольский 12-10-2019 01:38:14
10 октября 2019 года в г.Бишкеке, в Государственной резиденции Президента Кыргызской Республики под председательством Министра чрезвычайных ситуаций Мирзахмедова Нурболота Сабиржановича состоялось очередное XII заседание Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности (КСЧС ОДКБ). В заседании принял участие Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков.
Как сообщает сайт ОДКБ, были рассмотрены вопросы о расширении сотрудничества ОДКБ с международными организациями с целью использования потенциала при оказании помощи в случае чрезвычайных ситуаций, деятельности КСЧС ОДКБ за 2019 год, План совместных мероприятий на 2020 год, а также подведены итоги штабной тренировки по отработке взаимодействия чрезвычайных ведомств при возникновении чрезвычайных ситуаций, проведенной в режиме видеоконференции в марте текущего года под руководством МЧС Кыргызской Республики.

Кроме того, в Повестку дня заседания также включены вопросы расширения сотрудничества и обмена опытом в области воспитания у подрастающего поколения культуры обеспечения безопасности жизнедеятельности и придания статуса базовых по подготовке подразделений органов, уполномоченных в сфере предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций государств–членов ОДКБ ряда образовательных учреждений МЧС России.

 В заседании принимают участие руководители, члены КСЧС ОДКБ, заместители руководителей чрезвычайных ведомств государств-членов ОДКБ и Исполняющий обязанности Генерального секретаря ОДКБ Семериков Валерий Анатольевич, а также представители международных и неправительственных организаций.

 МЧС Кыргызской Республики активно сотрудничает в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в рамках Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности.


evrazesnews.ru

Показы: 1109