Размер текста: - o +

Сергей Лавров примет участие в заседании СМИД ОДКБ

Герман Напольский 25-05-2020 22:51:31

26 мая под председательством Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в формате видеоконференции состоится заседание Совета министров иностранных дел Организации Договора о коллективной безопасности (СМИД ОДКБ).

Как сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 21 мая, в повестку дня встречи включены вопросы о состоянии и перспективах развития международной и региональной обстановки и ее влиянии на безопасность государств-членов ОДКБ, о сотрудничестве ОДКБ с СНГ и ШОС.

Отдельное внимание будет уделено взаимодействию государств-членов ОДКБ на международных площадках, развитию миротворческого потенциала Организации и институтов Наблюдателя и Партнера ОДКБ, а также совместному противодействию современным вызовам и угрозам безопасности.

Планируется принятие ряда совместных заявлений, в частности, по случаю 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, о солидарности и взаимопомощи по борьбе с коронавирусной инфекцией, о подтверждении приверженности целям и принципам Устава ООН.

"Рассматриваем предстоящее заседание СМИД ОДКБ в качестве очередного этапа развития союзнического взаимодействия в Организации",- также отметила Мария Захарова.


evrazesnews.ru

Показы: 907