Размер текста: - o +

В ходе учений в горах Таджикистана уничтожены условные боевики

29-07-2020 21:51:44

В ходе тактического учения в горах Республики Таджикистан военнослужащие 201-й  военной базы ОДКБ уничтожили обороняющихся условных боевиков.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации, по легенде учений  противник вышел в район полигона Ляур, занял господствующий рубеж и перешел к обороне.

   Подразделения мотострелкового соединения получили задачу выдвинуться на бронетранспортерах БТР-82А, перейти в атаку и уничтожить огневые позиции незаконного вооруженного формирования.

 Действия мотострелков поддерживали экипажи танков Т-72, которые наносили точечные удары по укрепленным огневым позициям «боевиков».

 В ходе тренировки были  применены переносные противотанковые комплексы «Фагот» с полуавтоматическим наведением ракеты на цель для уничтожения  джихад-мобилей и другой бронетехники условного противника.

   Для корректировки огня в режиме реального времени были задействованы  беспилотные летательные аппараты «Орлан-10».

По данным  «Российской газеты», учение прошло в два дня. В нем приняли участие более 600 военнослужащих,  было задействовано свыше 80 единиц боевой и специальной техники.


evrazesnews.ru

Показы: 1024