Размер текста: - o +

Парламентарии ОДКБ обсудили противодействие кибертерроризму

Герман Напольский 29-10-2020 19:14:21

Председатель постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности Анатолий Выборный  в режиме видео-конференц-связи провел заседание Постоянной комиссии Парламентской Ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности по вопросам обороны и безопасности.

В ходе заседания были рассмотрены актуальные вопросы обеспечения международной, коллективной и национальной безопасности.
«Прежде всего, обсудили вопросы, затрагивающие приоритетные задачи Российской Федерации в период председательства в Организации Договора о коллективной безопасности в 2020 году. Наряду с этим, рассмотрели целый ряд модельных законов, рекомендаций и иных правовых актов, которые имеют прямое отношение к обеспечению коллективной безопасности в сфере противодействия терроризму, киберпреступности, незаконному обороту наркотиков и оружия.

Разработкой данных проектов документов мы завершаем выполнение первого раздела пятилетней Программы деятельности ПА ОДКБ по сближению и гармонизации национального законодательства государств – членов ОДКБ на 2016–2020 годы», – отметил председатель Постоянной комиссии ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности Анатолий Выборный, сообщает ПА ОДКБ.


evrazesnews.ru

Показы: 897