Размер текста: - o +

Военнослужащие 201 базы ОДКБ в Таджикистане в учебном ночном бою отразили атаки террористов

Герман Напольский 30-10-2020 23:21:54

На горном полигоне Ляур  в Республике Таджикистан состоялось тактическое учение по организации маневренной обороны в ночное время суток с боевой стрельбой. В нем приняли участие военнослужащие мотострелковых подразделений 201-й военной базы, дислоцированной в Душанбе и Бохтаре.

Как сообщает пресс-служба Центрального военного округа Министерства обороны Российской Федерации, особенностью учения стало ведение современного боя в ночное время суток, где были отработаны задачи по организации подвижной обороны с целью вымотать условного противника и нанести ему максимальные потери.

В боевых стрельбах  были задействованы расчеты систем залпового огня «Град», экипажи бронетранспортеров БТР-82А, усиленные гранатометными расчетами АГС-17 и РПГ-7В. Военнослужащие выполнили стрельбы с применением всего комплекса вооружения боевых машин, отработав такие элементы огневой подготовки как фланговая стрельба, стрельба с ходу из 30-мм автоматической пушки и танкового пулемета по появляющимся и движущимся мишеням, имитирующим бронетехнику и живую силу условного противника на дистанциях от 500 до 1,2 тысяч метров.

Затем экипажи ударных вертолетов МИ 24 авиационной группы 201 базы отработали бомбометание по колонне бронетехники условного противника.

Вертолеты провели разведку в горах,  выявили наземные цели и провели  прицельное бомбометание по колоннам бронетехники условного противника с использованием специальных авиабомб, обозначающих место попадания специальными сигнальными огнями. Это позволило авиационным наводчикам оценить точность ударов и вести корректировку бомбометания с земли. Кроме того, были отработаны лётно-тактические задания по преодолению зоны противовоздушной обороны «противника» и полёты по заданному маршруту с элементами сложного пилотажа


evrazesnews.ru

Показы: 967