Размер текста: - o +

Миротворцы в Нагорном Карабахе в преддверии Нового года провели гуманитарную акцию

Герман Напольский 03-01-2021 17:58:20

В преддверии Нового года военнослужащие Центра управления миротворческой деятельностью провели гуманитарную акцию в общеобразовательной школе № 2 и №12 г. Степанакерт в Нагорном Карабахе.

Как сообщает сайт Министерства обороны Российской Федерации, в ходе проведения гуманитарной акции российские миротворцы вручили ученикам школьные рюкзаки, канцелярские товары и принадлежности, а также наборы со сластями.

В каждом рюкзаке — ручки, цветные карандаши, альбомы для рисования, тетради, фломастеры, блокноты и дневники. Вместе с наборами российские миротворцы передали открытки с новогодними пожеланиями и поздравлениями, которые написали юнармейцы России для детей Нагорного Карабаха.

Подобные акции российские миротворцы уже провели в нескольких школах Нагорного Карабаха.

   Военнослужащие российского Центра гуманитарного разминирования в Нагорном Карабахе проводят  и  занятия по соблюдению мер безопасности при обнаружении взрывоопасных предметов с учащимися общеобразовательных школ.

Школьникам рассказывают  о классификации взрывных устройств и действиях при обнаружении взрывоопасных предметов, знакомят с правилами  оказания первой медицинской помощи.  В занятиях принимают участие  ученики средних и старших классов, учителя и родители школьников, сообщил сайт Парламентской Ассамблеи ОДКБ.


evrazesnews.ru

Показы: 968