Размер текста: - o +

Cенатор Джабаров заявил о важности консолидации позиций государств ОДКБ

Герман Напольский 22-02-2021 23:33:03

В ходе состоявшейся в  режиме видео-конференц-связи под председательством  Первого заместителя Председателя Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан, руководителя парламентской делегации Республики Таджикистан в Парламентской ассамблее ОБСЕ Махмадали Махмадулло Ватанзода Координационной  встречи представителей парламентских делегаций государств – членов ОДКБ в Парламентской Ассамблее ОБСЕ, заместитель руководителя делегации Федерального Собрания Российской Федерации в ПА ОБСЕ, Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил о важности консолидации позиций парламентских делегаций в ходе сессии ПА ОБСЕ.

 «Я бы хотел призвать коллег и союзников  к тому, чтобы мы чувствовали плечо друг друга, чтобы мы выступали в поддержку друг друга, потому, что рано или поздно придут за каждой  делегацией. Рано или поздно нас попытаются  расчленить. Когда мы вместе,  мы  - сила. И я хотел бы, чтобы, если будет голосование по каким-то резолюциям, которые затрагивают   национальные интересы России и Белоруссии,  чтобы делегации наших союзников занимали позиции в нашу поддержку, и мы это чувствовали.  Для нас это важно» - отметил Владимир Джабаров.

«Посмотрите, как работают западные страны – добавил  Владимир Джабаров – они поддерживают друг друга постоянно.  Мне хотелось бы, чтобы мы были солидарны на таких международных площадках» - отметил  Первый зампредседателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам.

В Координационной встрече приняли участие руководители парламентских делегаций государств ОДКБ - Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской   Республики, Российской Федерации  и Республики Таджикистан в Парламентской Ассамблее ОБСЕ.

XX юбилейная зимняя сессия  Парламентской Ассамблеи Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе  пройдет  24-26 февраля в режиме видео-конференц-связи, сообщил сайт ПА ОДКБ.


evrazesnews.ru

Показы: 1059