Размер текста: - o +

Генсек ОДКБ прокомментировал обстановку на армяно-азербайджанской границе

Герман Напольский 30-07-2021 21:24:50

 

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась прокомментировал обстановку на армяно-азербайджанской границе.
Текст заявления, который распространил сайт ОДКБ, следующий:
"В ночь на 28 июля 2021 года на границе Армении и Азербайджана произошли боевые столкновения, в результате которых трое военнослужащих армянских вооруженных сил погибли, четверо получили ранения. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым.
Серьезную обеспокоенность вызывает опасность дальнейшей эскалации напряженности в регионе, что может негативно сказаться на выполнении договоренностей в трехстороннем формате, закрепленных в Заявлении лидеров Азербайджана, Армении и России от 10 ноября 2020 года.
Считаем применение силы неприемлемым. Для урегулирования противоречий должны использоваться исключительно политико-дипломатические методы.
Приветствую усилия Российской Федерации, направленные на стабилизацию обстановки в регионе".

Генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась прокомментировал обстановку на армяно-азербайджанской границе.

Текст заявления, который распространил сайт ОДКБ, следующий:"В ночь на 28 июля 2021 года на границе Армении и Азербайджана произошли боевые столкновения, в результате которых трое военнослужащих армянских вооруженных сил погибли, четверо получили ранения. Выражаю глубокие соболезнования семьям погибших и желаю скорейшего выздоровления раненым.

Серьезную обеспокоенность вызывает опасность дальнейшей эскалации напряженности в регионе, что может негативно сказаться на выполнении договоренностей в трехстороннем формате, закрепленных в Заявлении лидеров Азербайджана, Армении и России от 10 ноября 2020 года.Считаем применение силы неприемлемым. Для урегулирования противоречий должны использоваться исключительно политико-дипломатические методы.

Приветствую усилия Российской Федерации, направленные на стабилизацию обстановки в регионе".

 


evrazesnews.ru

Показы: 851