Размер текста: - o +

Валерий Семериков: мы хорошо знаем, как защитить коллективные интересы

Герман Напольский 01-08-2022 23:23:04

Не все страны воспринимают успехи Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) в позитивном ключе, существуют силы, которые стремятся помешать укреплению организации. Об этом заявил в воскресенье заместитель генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков в интервью изданию "Союзники. ОДКБ".

"Международная обстановка такова, что не все воспринимают успехи ОДКБ позитивно, и есть силы, стремящиеся не допустить ее укрепления. Разумеется, мы учитываем это обстоятельство и хорошо знаем, как защитить коллективные интересы, - сказал он. - Мы работаем над тем, чтобы наилучшим образом раскрыть потенциал сотрудничества, направить его на решение конкретных задач, стоящих перед нашими странами". Семериков добавил, что эти усилия "обеспечивают государствам-членам отдачу в виде серьезных политических и силовых гарантий стабильности и безопасности".

По словам Валерия Семерикова, все аспекты работы ОДКБ подвергаются самому тщательному анализу как в различных коллективных форматах, так и внутри каждого из государств.

"В результате в правительственных и серьезных экспертных кругах во всех шести столицах твердо сформировался консенсус, суть которого состоит в том, что в вопросах коллективной безопасности альтернативы ОДКБ нет", - подчеркнул Валерий Семериков, сообщает сайт ПА ОДКБ.


evrazesnews.ru

Показы: 1278