Размер текста: - o +

Состоялась встреча заместителя Генерального секретаря ОДКБ с директором управления МККК по оперативной деятельности в Европе и Центральной Азии

Герман Напольский 22-08-2022 20:29:33

17 августа 2022 года в Секретариате Организации Договора о коллективной безопасности состоялась рабочая встреча заместителя Генерального секретаря ОДКБ Самата Ордабаева с директором управления Международного Комитета Красного Креста по оперативной деятельности в Европе и Центральной Азии Ариан Бауэр.

В рабочей встрече также приняли участие сотрудники Секретариата ОДКБ и представители Региональной делегации МККК в Российской Федерации и Республике Беларусь.

В ходе рабочей встречи состоялся обмен мнениями по гуманитарной ситуации в зонах ответственности ОДКБ и приграничных районах в условиях нарастающей международной напряженности.

Участники совещания отметили положительные результаты   совместной работы в текущем году и обозначили основные направления дальнейшего взаимодействия, а также обсудили вопрос о порядке согласования государствами – членами ОДКБ участия представителей МККК в командно-штабных учениях с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2022» и с Миротворческими силами ОДКБ «Нерушимое братство-2022».

Одним из важных результатов встречи стало подтверждение взаимной заинтересованности в проведении совместной работы по развитию сотрудничества Секретариата ОДКБ и МККК по ключевым направлениям международного гуманитарного права, сообщил сайт ОДКБ.


evrazesnews.ru

Показы: 1082