Размер текста: - o +

Координационный совет по ЧС ОДКБ одобрил план мероприятий на 2023 год

Герман Напольский 03-09-2022 08:51:45

План мероприятий по взаимодействию уполномоченных органов государств – членов ОДКБ в сфере предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на 2023 год заслушан и утвержден в ходе 13-го заседания Координационного совета по чрезвычайным ситуациям государств – членов ОДКБ с участием руководителей чрезвычайных ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики и Республики Таджикистан. Заседание состоялось в Москве под председательством Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова.

Перед участниками заседания выступил заместитель Генерального секретаря ОДКБ Валерий Семериков. Он проинформировал о задачах по линии ЧС на 2023 год, а также о проведенной работе в Организации по созданию Координационного совета уполномоченных органов государств  ОДКБ по вопросам биологической безопасности.

Об этом сообщает пресс-служба ОРганизации Договора о коллективной безопасности.

Стороны утвердили кандидатуру Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Вадима Синявского в качестве следующего председателя в Координационном совете по чрезвычайным ситуациям государств ОДКБ.   Было принято решение о проведении, соответственно, в Республике Беларусь и Республике Казахстан штабных тренировок «Скала-2023» и «Скала-2024».

Договорённости, достигнутые в ходе заседания, были отражены и подписаны в итоговом протоколе.

По приглашению Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александра Куренкова члены Координационного совета по ЧС ОДКБ приняли участие в Международном салоне «Комплексная безопасность – 2023». Сегодня министры по чрезвычайным ситуациям государств – членов ОДКБ примут участие в деловой программе в рамках III Международного пожарно-спасательного конгресса.


evrazesnews.ru

Показы: 1102