Размер текста: - o +

Генсекретарь ОДКБ встретился с Николаем Патрушевым

Герман Напольский 01-02-2023 01:08:53

24 января с.г. в Москве состоялась рабочая встреча Генерального секретаря ОДКБ Имангали Тасмагамбетова и Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Николая Патрушева. 

Н.Патрушев поздравил И.Тасмагамбетова   с назначением на должность, пожелал успехов в деятельности на благо развития Организации Договора о коллективной безопасности, а также выразил готовность к оказанию содействия в реализации задач, стоящих перед Секретариатом ОДКБ.

Стороны обсудили ряд международных вопросов, обменялись мнениями по обстановке вдоль границ ОДКБ. Был сделан акцент на повышении авторитета ОДКБ и ее взаимодействии с другими международными организациями.

Кроме того, обсужден порядок реализации приоритетов, предложенных Республикой Беларусь, председательствующей в ОДКБ в 2023 году.

Стороны также уделили большое внимание выполнению решений, принятых главами государств - членов ОДКБ в 2022 году. В частности, речь шла об организации деятельности Координационного совета уполномоченных органов государств-членов ОДКБ по вопросам биологической безопасности, сообщил пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.


evrazesnews.ru

Показы: 1358