В СНГ были награждены лучшие по качеству и услугам
Герман Напольский 28-05-2014 18:14:19
27 мая 2014 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске прошла церемония награждения лауреатов Премии Содружества Независимых Государств 2013 года за достижения в области качества продукции и услуг, сообщили журналистам в пресс-службе Исполкома СНГ в Минске.
Открывая церемонию, Председатель Исполнительного комитета – Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев отметил, что экономическое сотрудничество является общепризнанным приоритетом взаимодействия на пространстве Содружества. Оно базируется на тщательно проработанных и масштабных по своему содержанию документах. В первую очередь – это Стратегия экономического развития СНГ на период до 2020 года, которая направлена на укрепление взаимодействия в различных отраслях экономики и наращивание социально-экономического потенциала.
Фундаментом сближения и взаимовыгодного развития экономики стран Содружества стал, по мнению Сергея Лебедева, Договор о зоне свободной торговли. Его положения призваны способствовать выпуску высококачественной продукции, повышению экспортных возможностей и деловой репутации товаропроизводителей государств – участников СНГ.
«На решение именно этих задач направлена деятельность Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации, а также соответствующих национальных органов. В работе совета прочно утвердился конструктивизм, что позволяет гармонично сочетать постоянное совершенствование нормативно-правовой базы с практической реализацией принятых документов», – считает Председатель Исполкома Содружества.
По его словам, в несомненный актив совета следует отнести инициативу о проведении конкурса на соискание Премии Содружества за достижения в области качества продукции и услуг, а также ее практическое воплощение в жизнь. В соответствии с Положением, утвержденным Советом глав правительств СНГ, конкурс проводится один раз в два года, а его победителей определяет Экономический совет СНГ.
В прошлом году завершился четвертый конкурс на соискание Премии Содружества. В нем приняли участие 24 предприятия и организации из семи стран СНГ – Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана и Украины. Девяти организациям присвоено звание лауреатов конкурса, двенадцати – звание дипломантов и трем присужден специальный приз «Признание делового совершенства».
От имени Исполкома Содружества Сергей Лебедев поздравил всех победителей конкурса с признанием успехов в производстве конкурентоспособной продукции и оказании качественных услуг и пожелал им новых достижений.
Напомним, что конкурс на соискание Премии Содружества Независимых Государств за достижения в области качества продукции и услуг проводится в соответствии с Положением, утвержденным главами правительств стран СНГ в 2005 году. Его целями являются стимулирование производства высококачественной и конкурентоспособной продукции или оказание высококачественной услуги, повышение ее экспортных возможностей, создание высокой репутации товаропроизводителей стран Содружества Независимых Государств как на рынке Содружества, так и на мировом рынке.
evrazesnews.ru
Показы: 1501
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Бакытжан Сагинтаев поздравил Садыра Жапарова с Днем Конституции
-
ЕАЭС возвращает Иордании, Ливану и Самоа статус стран – пользователей единой системы тарифных преференций
-
Шесть государств БРИКС подали заявки на третий климатический конкурс «Зеленая Евразия»
-
Страны ЕАЭС активно развивают кооперационные связи с Республикой Узбекистан
-
Ермолович высказался о встречах региональных организаций по конкуренции
-
В ЕЭК обсудили вопросы совершенствования таможенного регулирования в ЕАЭС
-
Посол Кыргызстана встретился с турецким министром
-
Граждане ряда государств застряли в аэропорту Нью-Дели
-
Замглавы МИД Таджикистана встретился с послом Кыргызстана
-
Самолет Нячанг — Бишкек совершил экстренную посадку в Индии
-
Лавров заявил о важности опоры на принципы Устава ООН
-
Прошли слушания в Международном Суде ООН по консультативному заключению по Палестине
-
Мария Захарова прокомментировала заявления спецпосланника Президента США К.Келлога
-
Сергей Лавров назвал позором закрытие воздушного пространства для летящих в Москву лидеров
-
Мария Захарова прокомментировала Всемирный день свободы печати
-
Сергей Лавров поздравил митрополита Ставропольского и Невинномысского
-
Сергей Лавров: диалог по отказу от доллара движется поступательно
-
Лавров: всем важно понимать, как развиваются отношения между Москвой и Вашингтоном
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
-
Полпреды Парламента Казахстана в ПА ОДКБ и МПА СНГ почтили память защитников Ленинграда
-
Секретариат ПА ОДКБ возложил цветы на Пискаревском кладбище
-
Вячеслав Володин: наш долг – сделать все для защиты исторической правды
-
Владимир Путин: модельные законы ПА ОДКБ защищают историческую правду
-
В Академии управления МВД России состоялся выпуск ОДКБ
-
22-я годовщина образования Объединенного штаба ОДКБ
-
Совет постпредов СНГ распространил сообщение для СМИ в связи с 80-летием Победы
-
В.Путин направил поздравления лидерам стран СНГ и ряда других государств c 80-летием Победы
-
Информсовет СНГ представляет фотовыставку «Великая Победа»
-
Сергей Лебедев встретился с участниками VIII международного автопробега «По дорогам Победы»
-
Состоялось XXV заседание Совета руководителей палат государств – участников СНГ
-
На площадке СНГ встретились организации ветеранов
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"