Наблюдатели от МПА СНГ провели ряд встреч
Герман Напольский 17-09-2016 22:50:53
Наблюдатели от МПА СНГ провели ряд встреч с представителями избирательных комиссий и политических партий Российской Федерации
Группа международных наблюдателей от МПА СНГ встретилась с Секретарем Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) Казбеком Тайсаевым.
Он сообщил наблюдателям о предвыборной кампании партии в различных регионах Российской Федерации и прокомментировал основные пункты программы партии. Кроме того, наблюдатели от МПА СНГ встретились с заместителем руководителя фракции Либерально-демократической партии России (ЛДПР) Ярославом Ниловым, который рассказал наблюдателям об особенностях и ключевых пунктах программы партии, ее политических лозунгах и целях.
Позже состоялась встреча наблюдателей с членом фракции «Справедливая Россия» Александром Романовичем.
Международные наблюдатели от МПА СНГ проинформировали представителей партий о ходе мониторинга и планах на день голосования, задали вопросы, касающиеся программ и предвыборных кампаний партий.
Также прошла встреча международных наблюдателей от МПА СНГ с членом Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Василием Лихачевым.
Координатор группы международных наблюдателей от МПА СНГ Алмазбек Баатырбеков выразил признательность за оказанное ЦИК содействие работе группы. Он акцентировал внимание на том, что в состав группы входят 52 человека, которые в день голосования будут проводить мониторинг выборов не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в населенных пунктах Московской, Ленинградской, Астраханской, Курганской, Магаданской, Новосибирской, Омской, Оренбургской областей, а также на зарубежных избирательных участках, расположенных в Баку, Ереване, Минске, Бишкеке, Кишиневе и Душанбе.
В свою очередь Василий Лихачев отметил, что выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации вызывают неподдельный интерес у международных наблюдателей. По данным ЦИК, около 800 международных наблюдателей будут работать на выборах, осуществляя мониторинг по всей стране.
Группа наблюдателей, осуществляющих мониторинг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, провела встречи с председателем Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктором Панкевичем и председателем Избирательной комиссии Ленинградской области Владимиром Журавлевым и рассказала им о целях и задачах миссии наблюдателей, рассказали журналистам в пресс-службе МПА СНГ.
evrazesnews.ru
Показы: 1284
-
Мемориальный комплекс «Холм Чести»
-
С 15 сентября стартует очередной раунд бесплатных курсов русского языка
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
-
Волонтёрское движение «Мы - завтрашние хозяева нашей страны» посетит приграничные деревни и Арцах
- Спикер белорусского парламента сделал заявление на тему евразийской безопасности
- Очередное заседание Берлинского Евразийского клуба прошло в Астане
-
Бакытжан Сагинтаев провел переговоры с главой Евразийской перестраховочной компании
-
Гоар Барсегян предложила наладить системный диалог ЕАЭС и БРИКС
-
Представители ЕЭК поучаствуют в конференции «ФармМедОбращение-2025»
-
Виталий Савельев: коридор - "Север-юг" важный механизм евразийского сотрудничества
- Вячеслав Володин: проводя политику запретов, ЕС лишь подчеркивает свою слабость
- Садыр Жапаров: современный мир сталкивается с множеством вызовов
-
Сергей Лавров: на евразийском континенте - великие цивилизации
-
Ушел из жизни бывший президент Уругвая
-
Гурбангулы Бердымухамедов: страны исламского мира обладают блестящими показателями в ряде сфер
-
Гурбангулы Бердымухамедов: исламский мир имеет все возможности для того, чтобы быть локомотивом развития
- Вячеслав Володин: Парламентская Ассамблея ОДКБ открыта для диалога
- Спикер белорусского парламента отметил важность законодательного обеспечения деятельности ОДКБ
-
МИД РФ: проводится комплексная работа по отстаиванию имущественных интересов в Латвии
-
Сергей Лавров: западные коллеги начинают отодвигать правила консенсуса
-
Государства исламского мира поддерживают идею развития транспортных коридоров
-
Премьер-министр Малайзии: татарский народ никогда никому не сдавался
-
Андраник Никогосян: армяне вместе с русскими всегда воевали в одном фронте против фашизма
-
Наринэ Чарчян: «Хочу выразить слова благодарности матерям российских миротворцев, которые вырастили достойных сыновей!»
-
Андраник Никогосян: давайте называть вещи своими именами
-
Андраник Никогосян: я благодарен руководству России и всем россиянам за доброжелательное отношение к Армении и армянскому народу
-
Андраник Никогосян прокомментировал ситуацию в Нагорном Карабахе
-
Андраник Никогосян прокомментировал встречи глав МИД Армении и Азербайджана с Госсекретарем США
- В рамках ПМЮФ-2025 начала работу тематическая сессия ПА ОДКБ
- Спикер белорусского парламента оценил участие в параде 9 Мая представителей ОДКБ
-
В Москве обсудили роль народов стран ОДКБ в достижении Великой Победы
-
Представители ПА ОДКБ приняли участие в конференции к 80-летию Победы в Оше
-
В Бишкеке прошла международная межвузовская конференция по безопасности
-
Отмечено 33-летие подписания Договора о коллективной безопасности
- Представители стран СНГ обсудили актуальные вопросы взаимодействия
- Представители стран СНГ обсудили экономические вопросы
-
Заместитель Генерального секретаря СНГ Н.Сейтимов принял участие в заседании Совета руководителей спецслужб
-
III Игры СНГ состоятся 28 сентября 2025 года
-
Заместитель Генсекретаря СНГ выступил на форуме женского предпринимательства БРИКС
-
Вице-премьер РФ заявил о важности синхронизации дорог стран СНГ
- Полномочные представители стран СНГ обсудят в Минске вопросы взаимодействия
- В десятках стран мира прошли мероприятия к 78-й годовщине Победы
- Мигранты из Армении ощутят выгоду в результате вступления РА в Таможенный союз
- Интерактивная конференция "Молодежный взгляд на Евразийский экономический союз"
- Современные медиа - интеграция в действии
- СМИ на постсоветском пространстве объединились в медиа-холдинг "Евразия"