Размер текста: - o +

Сергей Лавров примет участие в СМИД СНГ

Герман Напольский 04-10-2019 22:05:33

10 октября в Ашхабаде Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров примет участие в очередном заседании Совета министров иностранных дел Содружества Независимых Государств.

 Как сообщила в данной связи официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге в Москве 3 октября, в ходе встречи будут обсуждаться текущее состояние и перспективы сотрудничества в формате Содружества, состоится обмен мнениями по актуальным и региональным темам.

Предполагается принять ряд решений, направленных на углубление взаимодействия в правоохранительной, военной и культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание будет уделено задаче по активизации партнерства между внешнеполитическими ведомствами государств-участников СНГ.

В связи с предстоящим в 2020 г. 75-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. министры иностранных дел одобрят проект Обращения глав государств-участников СНГ к народам стран Содружества и мировой общественности.

Рассмотренные по итогам заседания СМИД СНГ документы будут представлены на утверждение Совета глав государств СНГ в Ашхабаде 11 октября и Совета глав правительств СНГ в Москве 25 октября текущего года.


evrazesnews.ru

Показы: 1280