Размер текста: - o +

Эксперты СНГ обсудят вопросы профессиональных стандартов

Герман Напольский 09-02-2020 13:14:10

11 февраля 2020 года в Исполнительном комитете СНГ в Минске (ул. Кирова, 17, зал заседаний) состоится заседание рабочей группы экспертов по подготовке проекта предложений о единых принципах разработки профессиональных стандартов государств – участников Содружества Независимых Государств.

Вопрос о выработке единых принципов разработки профессиональных стандартов государств – участников СНГ рассматривался в октябре 2019 года в ходе заседания Консультативного Совета по труду, занятости и социальной защите населения государств – участников СНГ. Решением Совета были утверждены Рекомендации по структуре профессионального стандарта для стран Содружества, направленные на применение в государствах профстандартов на основе единых принципов.

На предстоящей экспертной встрече планируется продолжить работу по формированию единых терминов и определений в сфере разработки профессиональных стандартов, а также созданию единого информационного ресурса о национальных системах квалификаций государств – участников СНГ.

О своем намерении принять участие в заседании заявили представители Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Научно-исследовательского института труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь – базовой организации стран СНГ в сфере методического и организационно-технического обеспечения работ в области нормирования труда, Белорусского национального технического университета – базовой организации по подготовке, переподготовке, повышению квалификации кадров по нормированию труда, сообщили в пресс-службе Исполкома Содружества


evrazesnews.ru

Показы: 911