Размер текста: - o +

Премьер-министр Молдовы: есть возможности для активизации сотрудничества в СНГ

Герман Напольский 30-05-2020 20:24:36

Премьер-министр Ион Кику принял участие в очередном заседании Совета глав правительств государств-участников Содружества Независимых Государств. Заседание прошло онлайн. Состоялся обмен информацией и мнениями о развитии эпидемиологической ситуации и последствиях ограничений, введенных для предотвращения распространения инфекции, на экономические процессы.

 «На фоне беспрецедентного кризиса, вызванного эпидемией коронавируса, последствия которой затронут все аспекты жизни общества, мы сталкиваемся с общими проблемами, и процесс определения решений будет более эффективным, когда есть прямое взаимодействие и взаимопонимание», - сказал премьер-министр.

 Ион Кику заявил, что есть возможности для активизации и диверсификации торгово-экономического сотрудничества между государствами СНГ посредством более широкого применения Соглашения о свободной торговле в рамках СНГ. Отмечались намерения правительства Молдовы инвестировать в восстановление национальной дорожной инфраструктуры и модернизацию объектов энергетической инфраструктуры с целью создания максимально привлекательных условий для инвесторов и индустриализации экономики страны, сообщила пресс-служба Правительства Молдавии


evrazesnews.ru

Показы: 1138