Размер текста: - o +

Наблюдатели от СНГ встретились с представителями молдавских государственных органов

Герман Напольский 25-10-2020 19:11:49

В ходе мониторинга подготовки выборов Президента Республики Молдова представители Миссии наблюдателей от СНГ провели встречу с руководством Генеральной прокуратуры, посвященную вопросам соблюдения законности в ходе избирательной кампании.

О работе судебных органов и рассмотренных жалобах, связанных с избирательным процессом, представителей Миссии проинформировали в Коллегии по гражданским и административным делам Высшей судебной палаты Республики Молдова.

На встрече с членами Координационного совета по телерадиовещанию Республики Молдова наблюдателей от СНГ ознакомили с принципами работы совета, электоральными спорами, связанными с освещением агитационной кампании.

В свою очередь долгосрочные наблюдатели от СНГ подробно остановились на подходах Миссии к наблюдению за президентскими выборами.

Представители Миссии наблюдателей от СНГ ознакомились с ходом избирательной кампании в районах Калараш и Страшены. Руководители окружных избирательных советов проинформировали международных наблюдателей от СНГ о работе, проделанной избирательными органами по подготовке к выборам, в частности о формировании участковых избирательных бюро, их обучении в условиях пандемии COVID-19.

Наблюдателям от СНГ было заявлено, что жалоб, связанных с нарушениями избирательного законодательства, в окружные избирательные советы не поступало.

Председатели участковых избирательных бюро данных регионов рассказали представителям Миссии о работе по уточнению списка избирателей, методическому и техническому обеспечению избирательных участков.

Об участии в агитационной кампании и своих оценках хода подготовки к выборам представителям Миссии рассказал доверенное лицо кандидата в Президенты Ренато Усатого, сообщили в пресс-службе Исполкома Содружества.


evrazesnews.ru

Показы: 916