Размер текста: - o +

Эксперт: секция, посвященная постсоветскому пространству, была очень интересной

Герман Напольский 09-03-2021 00:31:02

 

Весьма интересной была панель специальной сессии, посвященной тому, что сегодня происходит на постсоветском пространстве в ходе конференции «Россия-2021: Ответ России в мире множественных угроз», организованной Балтийским оборонным колледжем. Об этом заявил один из участников данной конференции,профессор европейского университета в Санкт-Петербурге Никита Ломагин в беседе с нашим корреспондентом.
 В частности, сказал он, интересным было обращение к теме российской внешней политики в отношении Грузии и Украины, которую осветил в том числе грузинский представитель, принявший участие в мероприятии.
 Но при этом Никита Ломагин с сожалением отметил, что у многих выступавших присутствовала "дихотомия либо Запад, либо Россия".
Развивая мысль, он отметил, что увидел в ходе конференции, что представления о России в Прибалтике сегодня "достаточно примитивны". 
 В частности, отметил он, весьма примитивны представления о российском военном планировании, о стратегическом планировании и об иных подобных вещах. 

 


evrazesnews.ru

Показы: 959