Размер текста: - o +

Сергей Лебедев: СНГ далеко от совершенства

Герман Напольский 06-10-2021 23:30:41

 Несмотря на все достижения, приходится признать, что по состоянию на сегодняшний день СНГ далеко от совершенства. Об этом заявил председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев 28 сентября в Минске на Международной научно-практической конференции, посвященной 30-летию СНГ.

 По его словам, заинтересованные лица "не слепые, и, акцентируя внимание на достижениях, не закрывают глаза на проблемы и верят, что они будут решены".

 По состоянию на сегодняшний день, признал глава Исполкома Содружества, СНГ не в полной ере использует свой потенциал, и многие достижения "сдерживаются рядом факторов".
"Внутренние, ресурсные, национальные проблемы, территориальные конфликты, настороженность, связанная с комплексом возврата к СССР, принуждение отдельными силами к евразийскому либо европейскому выбору- всё это негативно сказывается на нас
СНГ в полной мере ощутило влияние глобальных вызовов и проблем, превращение пространства СНГ в конкурентное поле для последующей дезинтеграции наложили отпечаток.. Примеры- выход Грузии из состава СНГ и позиция нынешняя Украины",- добавил глава Исполкома Содружества.

При этом сам он, по его собственному признанию, смотрит на ситуацию с оптимизмом.

evrazesnews.ru

Показы: 1135