Размер текста: - o +

Сергей Лебедев: государства СНГ заинтересованы в полноценном взаимодействии

Герман Напольский 06-10-2021 23:30:38
 Государства СНГ заинтересованы в полноценном взаимодействии, в том числе на двусторонней основе. Об этом заявил председатель Исполкома- Исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев 28 сентября в Минске на Международной научно-практической конференции, посвященной 30-летию СНГ.
 Сергей Лебедев, в частности, отметил, что стали традиционными двусторонние форумы регионов государств СНГ, в том числе с участием глав государств, и сегодня наблюдается глубокая заинтересованность государств СНГ в таком взаимодействии
"В 2019-м году наши друзья из Туркменистана- вышли с предложением по разработке мер устойчивости экономик государств СНГ к воздействию неблагоприятных факторов. Эти направления легли в основу Ашхабадкой декларации",- также отметил Сергей Лебедев о стратегическом экономическом сотрудничестве.
Предстоит однако еще немало сделать для создания конкурентоспособного рынка информационных услуг, есть работа и на других направлениях",- также отметил Сергей Лебедев.
Вышеупомянутая конференция проводилась в соответствии с Планом приоритетных мероприятий в сфере гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ на 2021 – 2022 годы и Планом мероприятий, посвященных 30-летию СНГ.

В форуме принимают участие более 300 представителей государственных органов стран Содружества, ведущие ученые и специалисты, руководители крупнейших научных и учебных организаций ряда государств, включая делегации Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Узбекистана, представителей дипломатического корпуса, органов отраслевого сотрудничества СНГ и другие.


evrazesnews.ru

Показы: 1110