Размер текста: - o +

В Исполкоме СНГ прошла встреча Леонида Анфимова с Игорем Назаруком

Герман Напольский 09-04-2022 00:22:05
8 апреля в Исполнительном комитете СНГ в Минске состоялась рабочая встреча первого заместителя Председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Леонида Анфимова с заместителем Министра иностранных дел Республики Беларусь Игорем Назаруком.

На встрече стороны обсудили вопросы, касающиеся всестороннего взаимодействия в рамках Содружества Независимых Государств, а также подготовки и проведения предстоящих заседаний Совета министров иностранных дел и Совета глав правительств СНГ.

Открывая встречу, Леонид Анфимов отметил, что Беларусь всегда была и остается надежным партнером в Содружестве и играет ведущую роль в интеграционных процессах на пространстве СНГ на протяжении всего периода его становления и развития. Первый заместитель Председателя Исполнительного комитета особо подчеркнул успешное председательство Беларуси в СНГ в 2021 году.

«В год своего председательства Беларусь последовательно реализовала все запланированные мероприятия, многие из которых прошли в очном формате. Активно развивалось сотрудничество по всем направлениям взаимодействия, уделялось внимание преодолению негативных последствий пандемии в экономической и социальной сферах», – сказал Леонид Анфимов.

В свою очередь заместитель Министра иностранных дел Игорь Назарук отметил необходимость и нацеленность на развитие дальнейшего потенциала Содружества Независимых Государств.

«Спустя тридцать лет я вижу СНГ не скромным ручейком, которым организация была в момент создания, а полноводной, мощной рекой. И наша задача не давать заиливаться берегам и постоянно обеспечивать приток новых идей и направлений для сотрудничества», – подчеркнул Игорь Назарук.

На встрече также были рассмотрены другие вопросы, представляющие взаимный интерес, сообщили в пресс-службе Исполкома Содружества.


evrazesnews.ru

Показы: 1031