Размер текста: - o +

Эксперты СНГ обсудили противодействие новым вызовам и угрозам

Герман Напольский 01-08-2022 23:23:01

Межмидовские консультации на тему «О противодействии новым вызовам и угрозам» прошли 29 июня в штаб-квартире СНГ в Минске.

В консультациях участвовали представители Азербайджана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Антитеррористического центра и Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ, Координационной службы Совета командующих Пограничными войсками, Совета руководителей подразделений финансовой разведки и Исполнительного комитета СНГ.

На встрече отмечалось значение укрепления взаимодействия между всеми странами Содружества как на политико-дипломатическом уровне, так и по линии специальных служб и правоохранительных органов.

Участники консультаций констатировали твердый настрой на поступательное развитие сотрудничества и координацию позиций государств по противодействию современным вызовам и угрозам, прежде всего на международных площадках. 

Планируется, что следующие межмидовские консультации по вопросам противодействия новым вызовам и угрозам состоятся в первом полугодии 2023 года, сообщила пресс-служба Исполкома Содружества.


evrazesnews.ru

Показы: 1190