Размер текста: - o +

В Минске состоялось очередное заседание Рабочей группы Совета Министров юстиции СНГ

Герман Напольский 25-12-2022 03:18:15

Заседание Рабочей группы Совета министров юстиции государств – участников СНГ по разработке проекта Соглашения о сотрудничестве по обмену информацией при осуществлении принудительного исполнения судебных актов, актов иных уполномоченных органов и должностных лиц состоялось 21–22 декабря в штаб-квартире Содружества.

В заседании участвовали представители Армении, Беларуси, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана и Исполнительного комитета СНГ.

Встреча была организована во исполнение решения Совета министров юстиции государств – участников СНГ от 30 июня 2022 года № 1, в соответствии с которым рабочей группе Совета поручено продолжить дальнейшую работу над проектом Соглашения.

Отметим, что инициатива по разработке проекта документа принадлежит российской стороне. Положения проекта Соглашения направлены на регулирование вопросов взаимодействия органов принудительного исполнения, а также на установление правовых основ для обмена практически важной информацией, которая будет способствовать соблюдению прав и законных интересов граждан (организаций) при исполнении судебных актов, актов других органов и должностных лиц.

Члены Рабочей группы рассмотрели поступившие к проекту документа замечания и предложения государств и договорились продолжить работу над ним на следующем заседании, которое пройдет в марте 2023 года, сообщила пресс-служба Исполкома СНГ.


evrazesnews.ru

Показы: 1179