Размер текста: - o +

В Российско-Таджикском (Славянском) университете пройдут дни русского языка и культуры

17-11-2021 19:06:42

 19 – 20 ноября 2021 года Российско-Таджикский (Славянский) университет и Российский государственный гуманитарный университет при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и Министерства образования и науки Кыргызской Республики проводят Дни русского языка и культуры в РТСУ.

 В плане мероприятий предусмотрено проведение лекций, включающих презентации научно-популярных образовательных онлайн модулей, открытие выставки, обучающий мастер-класс по работе с российскими научными онлайн-базами данных и онлайн-курсами.

Во время мероприятия слушателям расскажут о  русской литературе в современной культуре,  о проблемах обучения устной русской речи в языковой среде и вне ее,  об языковой подготовке по письменной речи иностранцев, поступающих в вузы РФ, игрофикации как универсальной технологии обучения русскому языку, о современном русском речевом этикете.

Ректор РТСУ, доктор физико-математических наук, профессор Ходжазода Тохир Абдулло отметил: «Дни русского языка и культуры призваны привлечь внимание к развитию взаимоотношений в области образования между странами. Мы высоко оцениваем сотрудничество с Российским государственным гуманитарным университетом в этой сфере. Предстоящие мероприятия пойдут во благо заинтересованным студентам и школьникам».

 «Дни русского языка и культуры» стартуют 19 ноября в 10:00 в Российско-Таджикском (Славянском) университете по адресу: г. Душанбе, ул. М.Турсун-заде, 30.


evrazesnews.ru

Показы: 929