Размер текста: - o +

Александр Лукашенко провел неформальную встречу с премьер-министром Пакистана

Герман Напольский 10-04-2025 23:48:53

Президент Беларуси Александр Лукашенко и Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф 10 апреля провели неформальную встречу. 

В знак особого расположения общение двух лидеров прошло в теплой дружеской атмосфере и домашней обстановке. 

Шахбаз Шариф прибыл на встречу со своей семьей. В гости к белорусскому лидеру также приехали президент Пакистанской мусульманской лиги, бывший Премьер-министр Пакистана Наваз Шариф и главный министр (губернатор) провинции Пенджаб Марьям Шариф. 

"Это первая страна, которую мы посещаем вдвоем", - отметил Наваз Шариф.  "Наваз, ты истинный друг!" - поблагодарил Глава государства за теплые слова. 

Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф прибыл в Беларусь с официальным визитом. Утром 10 апреля в Минске в формате бизнес-форума прошел Белорусско-пакистанский деловой совет. А 11 апреля состоятся переговоры лидеров двух государств. 

Акцент будет сделан на дальнейшем развитии торгово-экономического сотрудничества, в том числе в сферах промышленности и обеспечения продовольственной безопасности, укреплении гуманитарных связей, сообщили в пресс-службе Главы белорусского государства.


evrazesnews.ru

Показы: 335